Свойства:
INDUFLOOR-IB 1240 влагостойкая, двухкомпонентная эпоксидная смола с незначительным содержанием растворителей.
· Вследствие высокой плотности выталкивает воду из капилляров нижележащего слоя бетона и препятствует капиллярному проникновению масел.
· Обладает хорошей адгезией к влажному бетонному основанию
· Высокий показатель Sd (> 300 м, паронепроницаемый)
· Устойчива к излучению радона
Области применения:
INDUFLOOR-IB 1240 применяется:
· в качестве специальной грунтовки промасленных, тем не менее, предварительно очищенных поверхностей;
· в качестве эффективной защиты от образования осмотических пузырьков в случае действия влаги с обратной стороны;
· в качестве предварительной грунтовки на еще влажных бетонных или цементных поверхностях: которые предполагается далее покрывать системами INDUFLOOR; на которые можно укладывать обычные классические напольные покрытия такие как, ПВХ, линолеум, ковролин, паркет, плитка и т.д. Соблюдайте указания!
Технические характеристики:
|
Основа:
|
2-комп. эпоксидная смола
|
|
Цвет:
|
светлосерый
|
|
Вязкость:
|
~70 сек в вязкозиметре ВЗ-4 мм (по нормам DIN)
|
|
Пропорция смешивания компонентов:
|
100:12 весовых частей
|
|
Плотность:
|
~ 1,86 г/см3
|
|
Жизнеспособность материала:
|
~ 60 мин. при +23оС
~ 30 мин. при +30оС
|
|
Температура обработки:
|
мин. +8оС, макс +30оС
|
|
По обработанной поверхности можно ходить:
|
прибл. через 12 часов при +23оС
|
|
Технологическая пауза перед последующей обработкой:
|
прибл. 12 - 24 часов при +23оС
|
|
Время полного отверждения:
|
7 суток при +23оС
|
|
Минимальная температура отверждения:
|
+8оС (медленное отверждение)
|
|
Расход:
|
не менее 600 – 1000 г/м2
|
|
Прочность на сжатие:
|
≈ 80 МПа
|
|
Прочность на растяжение при изгибе:
|
≈ 30 МПа
|
|
Коэффициент сопротивления диффузии водяного пара в μ:
|
≈ 738552
(DIN 16726, на свободной пленке)
|
|
Адгезионная прочность:
|
В1,5
|
Упаковка:
INDUFLOOR-IB 1240 поставляется в 15-кг емкостях; 28-кг упаковки выпускаются по специальному заказу. Компоненты А и Б расфасованы в пропорции, требуемой для их смешивания.
Хранение: в течение 18 месяцев в закрытых поставляемых емкостях, в прохладном и сухом месте, при температуре не ниже +10оС